Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Работникам одной из компаний Чукотки задолжали 1,6 млн

Работникам одной из компаний Чукотки задолжали 1,6 млн

Перед работниками одной из компаний Чукотки задолжали 1,6 млн. Прокуратура Анадырского района при осуществлении надзорной деятельности выявила нарушения трудовых прав работников ООО «Триада», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружную прокуратуру.

Как установлено проверкой, в конце октября прошлого года все работники данной организации были уволены в связи с истечением сроков действия трудовых договоров. При этом работодатель не выплатил гражданам заработную плату за последние несколько месяцев работы, а также не произвел с ними окончательный расчет при увольнении.

Данное обстоятельство вынудило работников обратиться за защитой своих прав в прокуратуру. На основании поступивших обращений, действуя в интересах 34 работников, перед которыми образовалась задолженность на общую сумму более 1,6 млн, прокурор района обратился в Анадырский городской суд с исковыми заявлениями с требованием обязать ООО «Триада» выплатить гражданам заработную плату и компенсацию при увольнении.

Все заявления прокурора удовлетворены в полном объеме. В ходе рассмотрения гражданских дел руководство организации погасило задолженность перед тремя работниками на сумму более 190 тыс. Для осуществления контроля за безусловным исполнением вступивших в силу судебных решений соответствующие документы прокурор Анадырского района направил прокурору Краснофлотского района Хабаровска (по месту регистрации ООО «Триада»).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки