Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пять молодых семей Чукотского района подали заявки на приобретение жилья в 2018 году

Пять молодых семей Чукотского района подали заявки на приобретение жилья в 2018 году

В Чукотском муниципальном районе продолжает действовать подпрограмма по обеспечению нуждающихся молодых семей жильем. В этом году уже пять семей подали заявки на получение социальных выплат, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт районной администрации.

Программа «Доступное и комфортное жилье на территории муниципального образования Чукотский муниципальный район на 2017-2019 годы» была утверждена районной администрацией в ноябре 2016 года. В ее рамках в муниципальном районе продолжает действовать подпрограмма «Содействие в обеспечении жильем молодых семей».

Участником подпрограммы могут быть молодые семьи, имеющие одного и более детей, включая семьи, где один из супругов не является гражданином РФ. Кроме этого, претендовать на получение социальной выплаты на покупку или строительство жилья может неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, имеющая одного и более детей.

Молодые семьи должны соответствовать следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом местного самоуправления решения о включении молодой семьи - участницы Подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В 2017 году две семьи из Чукотского района приобрели квартиры по данной программе. Одна квартира приобретена в городском округе Эгвекинот, другая - в Анадыре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки