Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Проведена проверка исполнительных производств

В целях предотвращения, пресечения и выявления правонарушений коррупционной направленности, совершенных должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу и противодействию коррупционным правонарушениям сотрудниками Управления  проведена проверка исполнительных производств, в рамках которых судебными приставами – исполнителями накладывался арест на имущество и денежные средства должников на счетах в банках.

Проверены исполнительные производства, в рамках которых накладывался арест на имущество должников по данным автоматизированной информационной системы Управления.

В результате проведенных проверочных мероприятий фактов присвоения, хищения, растраты, подлога и иных должностных правонарушений, влекущих уголовное либо административное наказание, не установлено.

Так, в отделе судебных приставов г. Анадырь снят арест с денежных средств на счете должника  в связи с тем, что денежные средства, находящиеся на данном банковском счете, являются пенсией по потере кормильца, и счет предназначен для ее перечисления.

По остальным исполнительным производствам основанием для снятия ареста с имущества должников явилось фактическое исполнение обязательств, а именно полным погашением задолженностей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки