Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пропавших охотников обнаружили около Марково

Пропавших охотников обнаружили около Марково

Сотрудники Авиалесоохраны обнаружили сегодня, 9 августа, двух пропавших около Марково охотников. Молодых людей уже доставили в населенный пункт, сообщает ИА «Чукотка».

По словам руководителя регионального МЧС Руслана Назарова, сообщение о пропавших жителях Марково поступило вчера, 8 августа. О них рассказал отец молодых людей, с которыми ранее поехал на рыбалку. Он отметил, что сначала они рыбачили, но потом увидели в лесу лося и причалили к берегу. Мужчина прождал сыновей порядка трех часов и после этого сообщил об их пропаже.

В этот же день на поиски молодых людей выдвинулся отряд добровольцев, состоящий из семи человек, на двух плавсредствах. Однако эти поиски не привели к положительному исходу. После этого было принято решение обратиться за помощью к сотрудникам Авиалесоохраны, которые сейчас выполняют патрульные полеты на вертолете Robinson R-44 над территорией Чукотского лесничества.

Сегодня, 9 августа, десантники обнаружили дым на месте предполагаемой пропажи молодых людей. Как оказалось, они зажгли костер, чтобы привлечь к себе внимание. Потерявшихся охотников сразу же эвакуировали в Марково. Медицинская помощь им не понадобилась.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки