Промышленность Китая и развитие

Всего лишь за какие-то десятилетия Китай превратился в супердержаву. Инфраструктура Китая претерпела модернизацию наряду с экономикой. Бесспорно, Китай становится главным центром притяжения иностранных инвестиций Неоспоримым фактом является утверждение о том, что Китай привлекателен для внешних инвестиций. На территории Китая расположены многочисленные представительства всемирно известных компаний. Интерес Китая на международной арене осуществляется в области политики и экономики. Поэтому полагаться на чрезмерную открытость Китая не стоит. С китайскими партнерами в процессе переговоров практически всегда нужно терпение. Китайские партнеры нередко отступают от ранее достигнутых договоренностей и могут вносить значительные изменения в выполнении работ.   

Во всем мире известно, что китайское производство может как под копирку изготовить любой вид товара, для этого достаточно посмотреть на китайский автопром - большое количество китайских автомобилей своим внешним видом схожи с марками автомобилей других от других автопроизводителей. Китайская Народная Республика заинтересована в приобретении новейших технологий и как таковая покупка товара данному государству не интересна.  

Тем не менее благодаря выбранному курсу развития, страна занимающая 4-е место в мире по объему территории, на сегодняшний день уверенно держит лидирующее положение в мире по развитию отраслей производящих товары. По свежим статистическим данным известного издания http://chius.ru суммарный объем промышленного производства учитывающий все виды экономической деятельности в виде валовой добавленной стоимости по результатам 2015 года вырос до отметки в свыше 5000 млрд. долларов. Согласно показателям 2015 года, структура добавленной стоимости промышленного Китая состоит из: обрабатывающего производства (83,7%); добыча полезных ископаемых (10%); производство и распределение электроэнергии и воды (6,3%). 

По добыче угля Поднебесная занимает лидирующие позиции, как в прочем и по добыче золота и в производстве основных видов металлов. Химическая промышленность данной страны также занимает первенство по выпуску следующих товарных позиций: минеральные удобрения, пластмассы синтетические смолы, серная кислота, химические волокна и нити, каустическая сода. Машиностроение в Китае тоже развито - уровень производства автомобилей включая выпуск автобусов, грузовых и легковых автомобилей в 2015 году достигал отметки 28000 тыс. шт. Производство оборудования и станков в 2010 году достигло уровня в 900 тыс. шт. это по одним только металлорежущим станкам не включая другие виды экспортируемого оборудования. Производство мобильных телефонов и персональных компьютеров занимает также первое место.   

Экономика Китая, как страны занимающей абсолютные лидирующие позиции, во многих промышленных секторах развивается довольно быстрыми темпами по сравнению с другими странами. Скачкообразное развитие Поднебесной позволяет осуществлять экспортные поставки в другие страны в большей степени на экспорт поступают высокотехнологичные товары и товары изготовленные путем обработки.  

Китайской компанией Гонконг Тайсинь выполняются поставки промышленного оборудования и товаров.

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки