Прокуроры потребовали устранить нарушения при формировании регистра правовых актов

Прокуроры Провиденского и Чукотского районов выявили в деятельности органов местного самоуправления нарушения, выразившиеся в несвоевременном направлении муниципальных правовых актов в Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа для формирования регистра муниципальных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа.

Так, например, администрацией Провиденского городского округа шесть нормативных правовых актов, принятых в январе текущего года, были направлены с нарушением установленного законом срока.

Нарушения, препятствующие своевременному формированию регионального регистра правовых актов, выявлены в деятельности администраций Чукотского муниципального района и сельских поселений Инчоун, Лаврентия, Лорино, Нешакан и Энурмино.

При этом исполнительными органами местного самоуправления названных сельских поселений ряд правовых актов в указанный выше орган не направлялся вовсе.

Поскольку несвоевременное направление муниципальных нормативных правовых актов препятствует обеспечению единого правового пространства и нарушает права граждан на получение соответствующей информации прокуроры внесли главам перечисленных администраций представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, по постановлениям прокурора Чукотского района администрации сельских поселений Лаврентия, Нешкан и Энурмино привлечены к административной ответственности по ст.19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности). Им назначены штрафы на общую сумму 9 тыс. рублей.

Постановления вступили в законную силу.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки