Прокурор Анадырского района в судебном порядке добивается восстановления прав пенсионера

Прокуратура Анадырского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее права на оплату проезда к месту проведения отдыха и обратно.

Установлено, что женщина, являясь получателем страховой пенсии по старости, в феврале текущего года обратилась в территориальный Отдел Пенсионного фонда России с заявлением о компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по маршруту Москва-Брянск-Москва.

Указанный орган отказал заявителю в компенсации стоимости проезда по указанному маршруту, мотивируя это тем, что местом отдыха женщины являлся г.Винница, расположенный за пределами Российской Федерации, а выплата компенсации до границы законодательством не предусмотрена.

Посчитав действия пенсионного органа неправомерными, поскольку вопрос выплаты компенсации не может быть поставлен в зависимость от выбранной гражданином формы и места отдыха, прокурор района обратился к мировому судье судебного участка г.Анадыря с исковым заявлением о возмещении пенсионеру затраченных денежных средств за проезд.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки