Прокуратура Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя снегоболотохода, причинившего по неосторожности смерть пассажиру вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Заместитель прокурора Чукотского автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя снегоболотохода коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия в июне прошлого года водитель снегоболотохода, не оснащенного дополнительным оборудованием для преодоления водных преград, ненадлежащим образом исполняя своих должностные обязанности, пренебрег безопасностью для жизни и здоровья перевозимого им лица.

В частности, неверно оценив уровень воды в реке и общую обстановку в месте переправы, начал движение через реку Паляваам, протекающую в тундровой местности Чаунского района. 

В результате произошло затопление снегоболотохода, что привело к смерти пассажира. 

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чаунский районный суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки