Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Прокуратура Чукотки «остановила» контрафактный NIKE

Прокуратура Чукотки «остановила» контрафактный NIKE

Анадырская межрайонная прокуратура выявила в деятельности индивидуального предпринимателя нарушения при продаже товаров легкой промышленности, в том числе – брендированных логотипом всемирно известного производителя, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Чукотского автономного округа.

По информации окружной прокуратуры, предприниматель реализовывал товаров, не содержащие предусмотренную законодательством информацию на русском языке (наименование продукции, наименование страны-изготовителя и т.д.).

Кроме того, на этих товарах имелось изображение товарного знака NIKE, который внесен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. При этом у продавца отсутствовало необходимое в таких случаях соглашение (договор) с правообладателем товарного знака или его представителем.

Прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.43 и ч.2 ст.14.10 КоАП РФ, которые рассмотрены региональным управлением Роспотребнадзора и Арбитражным судом Чукотского автономного округа.

За совершение указанных правонарушений предпринимателю объявлены предостережения. Контрафактный товар по решению суда конфискован и будет уничтожен в установленном законом порядке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки