Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Проект певекского "Триумфа" направили на госэкспертизу

Проект певекского "Триумфа" направили на госэкспертизу

На этой неделе в Главгосэкспертизу направили проект строительства Центра культурного развития в Певеке. Одобрение документации планируют получить через два месяца, а сдать в эксплуатацию двухэтажный объект с названием "Триумф" рассчитывают к концу 2022 года, сообщает ИА "Чукотка".

Центр культурного развития "Триумф" стал одним из восьми подобных проектов в российских регионах. Земельный участок под строительство в Певеке определён, это место разрушенного старого Дома культуры в районе сквера. Архитектурные решения были утверждены в январе этого года, затем прошли процедуры согласования земельного участка и технических условий подключения объекта к сетям.

«Эти процедуры завершены, проект отправили на рассмотрение Главгосэкспертизы и к концу июня рассчитываем получить её заключение. Это великолепное здание в виде трилистника в два этажа с двумя кинозалами, с кафе на 50 мест. В Центре запланированы все необходимые мероприятия по обеспечению безбарьерного доступа и комфортного пребывания людям с ограниченными возможностями и маленьким детям», – сообщил корр. ИА "Чукотка" глава администрации городского округа Певек Николай Леванов.

По проекту общая площадь здания составит 1700 кв. метров. Кроме кинозалов и кафе, в "Триумфе" предусмотрены музейно-выставочное пространство и универсальные классы, досуговые зоны и репетиционные помещения.

После положительного заключения Главгосэкспертизы предстоит определить сметную стоимость строительства, приступить к которому можно будет в следующем году. Работы будут вестись в рамках исполнения национального проекта "Культура", разработанного для реализации президентского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки