меньше минуты

Продвигаем инициативу. О цене бензина и дизтоплива в России! Голосуй!

66Ф33981 Уровень инициативы: Федеральный

 

Определить на внутреннем рынке бензин и дизельное топливо как стратегические товары и ограничить их стоимость

Цена на топливо на внутреннем рынке контролируется двумя-тремя нефтяными компаниями, на лицо картельный сговор. Компании утверждают, что не могут держать слишком низкие цены на бензин из-за цен на нефть, стоимости переработки и т.д.

На самом деле 50% стоимости - это аппетиты олигархов и налоги. Стыдно добывающему государству не обеспечить доступные цены на топливо для своего народа.

 

Практический результат

Рост благосостояния населения. Развитие сельского хозяйства. Снижение цен на с/х продукцию. Рост доходов с/х производителей. Рост внутреннего туризма. Снижение стоимости авиаперелетов. Стимуляция отечественного автопрома к росту. Повышение транспортной доступности пригородного жилья. Увеличение количества индивидуального жилья. Рост уровня доверия к власти, в части заботы о населении.

 

Дополнительные материалы

Решение

Предлагаю ограничить стоимость бензина и дизельного топлива на внутреннем рынке на уровне самых низких мировых цен, например цен на топливо в Венесуэле. Если такая небольшая страна может себе позволить держать такие цены, значит и нам это под силу. 

Ввести минимальные объемы реализации для внутреннего рынка перерабатывающим компаниям и компаниям-экспортерам, тем самым лишив эти компании возможности создания искусственного дефицита топлива в стране.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки