Про Мюнхенский сговор и раздел Польши.

Уважаемые форумчане! Все выходные по разным каналам трубили про Мюнхенский сговор Великобритании, Америки и Франции, итогом которого стали присоединение Судецкой области Чехословакии к Германии и Тишенской (по моему) области к Польше. Все оказались плохими, а мы хорошими. Мы ведь сочувствовали Чехословакии Тем не менее, несмотря на нашу хорошесть и договор о помощи с Чехословакией, мы никакую помощь им не оказали. Зато мы хорошие в данной ситуации

Второе - а раздел Польши в 1939 году Советским Союзом и нацистской Германией. Кто такие хорошие оттяпали пол Польши (будущая Западная Украина и Белоруссия)? Неужели СССР? Так он же такой хороший!

Так что не надо дуть и метать бисер в чужие рыла, а надо на себя смотреть. А то соринку в чужих глазах мы замечаем денно и нощно, а бревна у себя в глазах никогда.

Вот это и кумарит. В своих бедах виним весь мир, трампов, порошенков и так далее. Но только не себя.

С таким подходом в нашей стране порядка и хорошей жизни нам не видать, как своих ушей.

С министрами, ранее курировавшими одну сферу (к примеру спорт) и переназначаемыми в сферу, с которой они не связаны совершенно. Вместо того, чтобы ставить профессионалов. Итоги видны - завешенные плакатами с нарисованным ремонтом дома. "Дороги". Нет, ну в Москве дороги и мраморная плитка. И закупаемые за баснословную цену за саженец клены. А в остальной России люди умирают от того, что скорая помощь банально не может проехать к месту вызову.

Тьфу да и только.

Вот отмазон раздела Польши:

Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили своё действие договоры, заключённые между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам, а также к беззащитному положению украинского и белорусского населения. Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Белоруссии, Западной Украины. 

Что то это напоминает, вам не кажется? Взять под защиту..........недавно было похожее...........

А вторая мировая война началась именно 1 сентября. Т.е фактически мы вступили в нее не в 1941 году, а в 1939 году, причем на стороне Германии. Или я в чем то неправ? поправьте тогда, если сможете.

В последующие периоды данное вторжение и сопутствующие ему события получали различные оценки как в СССР, так и за его пределами: от «установления восточного фронта, который Германия не посмеет перейти», согласно высказыванию Черчилля 1 октября 1939, до «вступления во Вторую войну на стороне Германии и совместной оккупации Восточной Европы», по мнению ряда авторов конца ХХ — начала XXI века.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки