Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Привлечение к уголовной ответственности

На исполнении в отделе судебных приставов Чаунского района УФССП России по Чукотскому автономному округу находится  исполнительное производство о взыскании с гражданина Г. алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Исполнительное производство было возбуждено в феврале 2015 года, однако с января по апрель 2017 года, не имея на то уважительных причин, гражданин Г. никакой материальной помощи своему ребенку не оказывал. Официально «безответственный родитель» нигде не работал, в районный центр занятости, с целью трудоустройства не обращался. В связи с этим, на основании протокола об административном правонарушении, гражданин Г. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ,  с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 80 часов.

 Однако гражданин Г. выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное деяние, не выплачивая средства на содержание несовершеннолетнего ребенка с мая по июль 2017 года, накопив задолженность перед ним практически 120 000 рублей.  Неоднократные требования о погашении образовавшейся  задолженности «нерадивый отец» не выполнял и игнорировал, будучи дееспособным и трудоспособным,  каких-либо мер направленных на исполнение решения мирового судьи, об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не предпринял.

На основании чего, дознавателем отдела судебных приставов Чаунского района, в отношении гражданина Г. было возбуждено уголовное дело по.ч 1 ст.157 УК РФ и передано в суд.

Выплата алиментов несовершеннолетним детям это, прежде всего, дело совести самих родителей, ведь их невыплата - нарушение и ущемление прав ребенка! Помните – это ваш ребенок и он не может ждать!

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки