ПРИВЕЗЛИ ТРИ ПОБЕДЫ ИЗ МАГАДАНА

ПРИВЕЗЛИ ТРИ ПОБЕДЫ ИЗ МАГАДАНА
Снежана МАСАЛОВА

Хоккеисты спортивного общества «Динамо» Чукотского АО выиграли три матча на фестивале по хоккею среди любительских команд, который прошел в Магадане. Напомним, что соревнования были инициированы Чукоткой и поддержаны представителем Российской любительской хоккейной лиги в столице Колымского края.

Подводя итоги турнира, тренер чукотской сборной Станислав Цветков отметил, что команда провела всего шесть матчей с соперниками.
– Товарищеские встречи прошли, как и планировалось. Мы сыграли с пятью клубами из Магадана. Был очень напряженный график, но это отличная игровая практика. Для первого выезда мы показали хороший результат, – поделился Станислав Цветков и добавил, что судейство было прозрачным и справедливым.
На льду проявили себя 18 хоккеистов Чукотки, из которых четверо – воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Также в числе игроков «Динамо» – спортсмены из Анадыря, Угольных Копей и Билибино. Хоккеисты достойно представили округ и, как уточнил тренер, завершили матчи без травм.
– Все участники ответственно подошли к играм. Мы впервые выехали на подобный фестиваль. Это действительно большое событие для нас, играющих в любительский хоккей, – сказал Станислав Цветков.
Он выразил благодарность председателю хоккейного общества «Динамо» Вадиму Труфанову, который также отстаивал на льду честь Чукотки. По словам тренера команды, выезд спортсменов состоялся, благодаря непосредственному участию в организации поездки игрока команды Юрия Никитушкина, который является директором ГУП Чукотского АО «Чукотснаб».

Кстати

Чукотским хоккеистам удалось ознакомиться и с достопримечательностями Магадана. В частности, спортсменам запомнились памятник мамонту из меди и скульптура «Маска скорби». Организацией пребывания в столице Колымы занимался представитель билибинской хоккейной команды Алексей Каверзин, которому общество «Динамо» также выразило большую благодарность.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки