Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Председателям ТИКов ЧАО расскажут об изменениях в избирательном законодательстве

Председателям ТИКов ЧАО расскажут об изменениях в избирательном законодательстве

Председателей территориальных избирательных комиссий Чукотки обучат работе с итоговыми протоколами с QR-кодом для ускоренного ввода данных в систему ГАС-выборы. О новой технологии специалистам расскажут в рамках семинара-совещания, которое проходит в Анадыре с 14 по 16 января, сообщает ИА «Чукотка».

Технологическая новинка этой кампании - изготовления итоговых протоколов с QR-кодом для ускоренного ввода данных в систему ГАС-выборы. Также будет рассмотрен новый порядок подачи заявления о включении избирателя в список по месту нахождения. Главная цель этих мероприятий – разъяснить изменения, произошедшие в избирательном законодательстве.

«Сейчас обучение проходят председатели ТИКов. После этого они вернутся в свои муниципалитеты и расскажут о нововведениях членов участковых комиссий», - пояснил член избирательной комиссии Чукотского автономного округа Алексей Петрусев.

Он также отметил, что на этих выборах будет применяться комплекс обработки избирательных бюллетеней. Это запланировано в трех населенных пунктах – Лаврентия, Лорино и Угольных Копях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки