Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предприниматели Чукотки получат более 80 млн

Предприниматели Чукотки получат более 80 млн

Одной из важных программных задач в округе остается поддержка малого и среднего предпринимательства. На эти цели в 2017 году из регионального бюджета предусмотрено выделение 82,4 млн, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как рассказала начальник окружного управления экономики Лилия Шадрина, на реализацию соответствующих мероприятий к 1 октября было направлено 59,4 млн, однако до конца года финансирование будет исполнено в полном размере. В частности, на предоставление грантов малому бизнесу предусмотрено выделение более 9 млн, 20 млн направляется на исполнение мероприятия по приобретению оборудования предприятиями малого и среднего предпринимательства, а в целях содействия им в развитии лизинга предусмотрено еще 3 млн.

«Новым мероприятием в этом году стало создание регионального гарантийного фонда для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках организации Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО, на что направлено 50 млн рублей», – отметила госпожа Шадрина.

Также она добавила, что на поддержку хозяйствующих субъектов, осуществляющих инвестиционную деятельность в сельской местности и в торговой сфере, предусмотрено выделение 41 млн (на 1 октября исполнение составило 30%).

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки