Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предложения по гонке на собачьих упряжках «Надежда – 2018» обсудят в Интернете

Предложения по гонке на собачьих упряжках «Надежда – 2018» обсудят в Интернете

В Чукотском районе начали подготовку к традиционной гонке на собачьих упряжках «Надежда – 2018». Не исключено, что в этот раз каюры проедут не только по всем населенным пунктам района, но и заедут в соседний Провиденский городской округ – маршрут гонки и другие, связанные с ее проведением вопросы, организаторы планируют вынести на обсуждение общественности в Интернет, сообщает ИА «Чукотка».

По традиции, самая восточная в России гонка на собачьих упряжках стартует весной в Чукотском районе. Сейчас «Надежду» готовятся включить в календарь окружных спортивных мероприятий на 2018 год, затем будут утверждены маршрут гонки и другие организационные и технические моменты.

«В последнее время гонка проходила по всем населенным пунктам района, но в этом году мы рассматриваем возможность добавления дополнительных этапов через село Новое Чаплино Провиденского городского округа. Также собираемся привлечь к обсуждению общественность – планируем принимать предложения через интернет, в соцсетях или на сайте», - сообщила корр. агентства начальник отдела культуры, спорта, туризма и информационной политики администрации района Наталья Григорьева.

Напомним, что в апреле прошлого года маршрут гонки составлял 653 километра – от Лорино до Нешкана, самого отдаленного села северо-восточного побережья Чукотского района. Власти Чукотки и Камчатки планировали объединить гонки «Надежда» и «Берингия» в 2018 году, но в результате было принято компромиссное решение. Маршрут уже межрегиональной «Берингии» продлили до села Марково в Анадырском районе округа, а гонка «Надежда» осталась самостоятельным спортивным мероприятием.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки