Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Правительство округа утвердило порядок возмещения по «северному завозу»

Правительство округа утвердило порядок возмещения по «северному завозу»

В округе началась заявочная кампания на возмещение расходов предпринимателям по «северному завозу», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на инвестпортал ЧАО.

Окружное правительство утвердило порядки предоставления поддержки по «северному завозу» постановлением № 114 от 10 апреля 2018 года. В соответствии с документом, предпринимателям, получившим кредиты в 2017 и 2018 годах для осуществления «северного завоза» продовольственных и фармацевтических товаров на территорию округа, будут частично возмещены расходы по уплате процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

Субъекты предпринимательства, уже получившие поддержку в 2017 году, смогут возместить часть уплаченных за период с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года процентов по предоставленным ранее кредитным договорам. Прием заявок по данному направлению осуществляется до 15 мая 2018 года.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, привлекающие кредитные средства в 2018 году для «северного завоза» продовольственных и фармацевтических товаров, получат субсидию на компенсацию части затрат по уплате процентов, начисленных и уплаченных по кредитному договору за период с января по ноябрь 2018 года (включительно).

Возмещение производится из расчёта половины ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора. Основными условиями для получения субсидии являются – регистрация на территории Чукотского автономного округа, наличие торговой точки и расходование не менее 60 % полученного кредита непосредственно на приобретение продовольственных (за исключением табачной и алкогольной продукции, включая пиво) и фармацевтических товаров. Документы по данному направлению можно подавать в период с 1 октября по 25 ноября 2018 года.

Заявки по двум направлениям поддержки принимаются управлением экономики Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа. За подробной информацией можно обратиться по телефону 8 (42722) 6-93-36 или электронной почте - A.Pinyaeva@depfin.chukotka-gov.ru.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки