Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Правительство Чукотки снизит административные барьеры для застройщиков

Правительство Чукотки снизит административные барьеры для застройщиков

Разработаны изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности в Чукотском автономном округе». Он устанавливает случаи, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории округа, в том числе это касается объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройства, а также пристроек вспомогательного назначения.

Изменения разработаны по поручению губернатора Романа Копина, в целях улучшения инвестиционного климата на территории Чукотки. Выдача разрешения на строительство не требуется в случаях, установленных градостроительным кодексом РФ, а также теперь в случае строительства или реконструкции объектов, в частности, электросетевого хозяйства напряжением до 20 киловольт включительно, строительство элементов обустройства улично-дорожной сети, строительство и реконструкция сетей водопровода и тепловых сетей до 300 мм включительно.

Кроме того, изменения коснулись устройства входных групп, в том числе пандусов, подъемников, лифтов, транспортеров для маломобильных групп населения с площадью застройки не более 50 квадратных метров, а также благоустройство зон общественно-делового, жилого, рекреационного, производственного назначения.

Изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности в Чукотском автономном округе» были приняты на прошедшей сессии депутатов окружной думы от 23 октября, это позволит снять административные барьеры, а также упростить и ускорить процессы строительства и реконструкции объектов инфраструктуры Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки