Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожарные дружины села Сиреники получили новое обмундирование

Пожарные дружины села Сиреники получили новое обмундирование

Новые комплекты обмундирования и снаряжения получили добровольцы пожарной охраны села Сиренки Провиденского городского округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Провиденского ГО.

Комплекты для обеспечения добровольных пожарных в сельских населенных пунктах городского округа были приобретены администрацией городского округа в 2017 году в рамках муниципальной программы «Обеспечение добровольной пожарной охраны Провиденского городского округа снаряжением и имуществом на 2016-2020 годы».

«В новое обмундирование и снаряжение входит боевая одежда, каски, подшлемники, перчатки, рукавицы, ремни, портупеи, топорик, термостойкие сапоги, «самоспасатели». Отправили по два комплекта в пять сел: Новое Чаплино, Энмелен и Нунлигран, Янракыннот, Сиреники. В таких объемах оснащение добровольных пожарных было произведено впервые», - сообщил корр. ИА «Чукотка» начальник отдела ВМР, ГО и ЧС администрации Провиденского городского округа Альберт Романенко.

Доставка обмундирования в села была запланирована по зимникам в январе 2018 года, однако аномально теплая зима внесла свои коррективы. Перевозка началась в феврале, тогда груз был доставлен в села Новое Чаплино, Энмелен и Нунлигран. В конце марта обмундирование получили добровольцы села Янракыннот. И только в апреле 2018 года сотрудникам администрации Провиденского городского округа удалось доставить снаряжение в село Сиреники.

В 2018 году в соответствии с муниципальной программой запланировано приобретение еще 10 комплектов снаряжения для сельских пожарных дружин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки