Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожар в Энурмино привел к гибели человека

Пожар в Энурмино привел к гибели человека

Правоохранительные органы устанавливают причину и виновника ЧС, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное главное управление МЧС России по Чукотке.

Пожар был обнаружен 21 апреля в 16 часов 15 минут в гараже участка МУП «Айсберг» расположенном в селе Энурмино Чукотского муниципального района.

В результате пожара погиб мужчина 1987 года рождения, огнем повреждено строение гаража, а также две единицы техники. По информации окружного МЧС, распространение огня на близлежащие строения допущено не было.

Тушение производилось личным составом добровольной пожарной команды Энурмино в составе пяти человек и одной единицы техники, а также десятью жителями села.

Как сообщается в пресс-релизе спасателей, стены одноэтажного здания, в котором произошел пожар, построены из пеноблоков, кровля и перегородки – деревянные. Строение относится к четвертной степени огнестойкости.

По факту пожара правоохранительными органами проводится предварительная проверка, в ходе которой устанавливается причина возникновения пожара, виновное лицо, а также сумма материального ущерба причиненного пожаром.

Окружное МЧС сообщило, что с начала года на территории округа зарегистрировано 14 пожаров. Основные причины возгораний - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки