Поздравляем лауреатов!

Поздравляем лауреатов!

19-20 апреля 2018 г. в Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН. состоялись Шестые чтения и конференция памяти советского и российского учёного-биолога Феликса Робертовича Штильмарка «Заповедные территории на пороге второго столетия», организованные Центром охраны дикой природы с использованием гранта Президента Российской Федерации. На Чтениях были подведены итоги конкурса на соискание Премии им. Ф.Р. Штильмарка в трёх номинациях: «Книги о природе», «Достижения в науке» и «Очерки истории заповедных территорий», где участвовало 162 книги, брошюры, статьи и рукописи, а также 195 списков научных публикаций из ООПТ разных регионов России.

 В конкурсе приняли участие и сотрудники Национального парка «Берингия». Победителем номинации «Книги о природе» стал ведущий научный сотрудник парка, к.б.н. А.А. Кочнев за книгу «Рождённые в северном сиянии». В номинации «Очерки истории заповедных территорий» за вклад в сохранение памяти о выдающемся исследователе Почётную грамоту получила книга «Лицом к морю. Памяти Людмилы Богословской», среди авторского коллектива которой 6 сотрудников «Берингии».

 В рамках конференции (секция «Арктика: динамика экосистем и ООПТ») ведущий научный сотрудник парка А.А. Кочнев представил доклад «Влияние потери ледовых местообитаний в Чукотском море на тихоокеанского моржа и белого медведя»

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки