Поздравления с Международным женским днем принимают жительницы Чукотки

Глава региона записал видеопоздравление, которое разместил в телеграм-канале. Он обратился к женщинам Чукотки со словами признательности и благодарности.

«Милые женщины, вы наполняете мир красотой и энергией. Дарите тепло и создаете уют даже в самых суровых арктических условиях. Спасибо вам за ваше терпение и заботу, за ваши улыбки и доброту. С праздником весны и красоты!», - говорится в поздравлении Романа Копина.

Приветственные слова в адрес женщин опубликовали все главы муниципальных округов. В своих обращениях, руководители районных администраций высказывали искренние пожелания, делились словами благодарности за сердечное тепло и любовь. Отдельно звучали слова признательности за уникальную способность женщин делать мужчин сильнее.

«Ваше умение вопреки всем невзгодам не терять надежды на лучшее не позволяет и нам пасовать перед жизненными трудностями. Чувствуя вашу поддержку, мы готовы достигать самых высоких целей, преодолевать любые преграды!», - написал глава Анадыря Леонид Николаев

Председатель окружной Думы Валентина Рудченко напомнила, что сегодня труженицы севера являют собой пример доблестного служения России, помогая армии в ее ратном подвиге.

«Женщина – это крепкий и надежный тыл. Сегодня женщины Чукотки, как и восемь десятилетий назад, несут трудовую вахту под лозунгом "Все для фронта, все для Победы!", отправляя нашим бойцам на передовую все, что необходимо солдату, в каждую посылку вкладывая частицу своей любви и заботы защитникам Отечества» , - отметила в своем поздравлении спикер окружного парламента.

С Международным женским днем жительниц Чукотки поздравляют представители ведомств и организаций Чукотки. Накануне в окружной столице прошла традиционная акция "Цветы для автоледи" во время которой представители ГИБДД и кадеты поздравляли женщин-водителей. А старший кинолог окружного Управления МВД Фидан Кинзябулатов вместе со служебной собакой по кличке Миа дарили цветы прохожим дамам.

Напомним, на Чукотке запланировано свыше 60 мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Они проходят во всех муниципалитетах округа. Жителей и гостей региона приглашают на музыкально-поэтические вечера, концерты и выставки.