Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Последствия неуплаты административных штрафов

УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает - неуплата административного штрафа в срок может привести к наложению штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, административному аресту или к исправительным работам.

К нарушителю применяется часть 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации суть которой заключается в том, что несвоевременная оплата штрафа ведет к его удвоению, составляющему не менее 1000 рублей. Данная мера зачастую применяется судебными приставами по отношению к должникам, не считающим своевременную оплату административных штрафов важным делом. Удвоение административного штрафа может производиться несколько раз, так например, неоплаченный штраф в размере 500 рублей, за нарушение правил дорожного движения, может обернуться для  автовладельца долгом в одну и более тысяч рублей.

 Альтернативные варианты наказания для неплательщиков - арест на период до 15 суток или принудительные работы на период до 50 ч, которые, тем не менее, не освобождают нарушителя от уплаты штрафов назначенных и не оплаченных ранее.

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки