Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

После 30-часовой задержки пассажиры вылетели из Анадыря в Москву

После 30-часовой задержки пассажиры вылетели из Анадыря в Москву

Сегодня, второго декабря, в 22-43 самолет авиакомпании UTair вылетел из Анадыря в Москву. В столицу на резервном воздушном судне отправились более двухсот пассажиров отмененного накануне из-за технической неисправности рейса, сообщает ИА «Чукотка».

В пятницу, первого декабря прибывший рейсом UT533 «Москва – Анадырь» Boeing-767 не смог отправиться обратно. Как сообщили в авиакомпании, экипаж обнаружил повреждение правого закрылка.

«Предположительно, закрылок поврежден посторонним предметом на пробеге воздушного судна при посадке. Самолет отстранен от полетов для устранения неисправности и проведения расследования данного инцидента», - отметили в UTair.

Авиакомпания организовала перегон резервного воздушного судна в Анадырь для вывоза пассажиров обратного рейса. На время ожидания людей разместили в гостиницах и здании аэровокзала, всех обеспечили питанием, водой и горячими напитками. Всего на рейс UT534 было продано 216 билетов. Сотрудники аэропорта Анадырь (Угольный) перешли на круглосуточный режим работы до отправки задержавшихся пассажиров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки