Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Портал для инвесторов и предпринимателей заработал на Чукотке

Портал для инвесторов и предпринимателей заработал на Чукотке

Инвестиционный портал Чукотского автономного округа начал работу в тестовом режиме. Кроме получения актуальной информации, на нем инвесторы и предприниматели могут в режиме «он-лайн» обратиться к органам исполнительной власти региона, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Портал позволяет заинтересованным лицам получать информацию о действующих в округе государственных программах и мерах поддержки бизнеса и инвесторов, о действующих налоговых преференциях. Также с помощью портала можно узнать о перспективах его развития, ознакомиться с последними новостями в инвестиционной и предпринимательской сферах, а также быть в курсе текущей социально-экономической ситуации в регионе.

«При суровых природно-климатических условиях, на Чукотке создан теплый инвестиционный климат, имеется богатая минерально-сырьевая база и уникальные экологически чистые биоресурсы, при этом округ занимает удобное географическое расположение вблизи рынков Азиатско-Тихоокеанского региона и трассы Северного морского пути. Вместе с тем, большой туристический потенциал имеет историко-культурная и природно-климатическая специфика региона», - сообщили в правительстве округа.

Для повышения уровня информированности бизнес-сообщества на портале создана отдельная вкладка, предназначенная для субъектов малого и среднего предпринимательства. Здесь систематизирована информация об инструментах финансовой, имущественной, инфраструктурной, консультативной поддержки, предоставляемой регионом и федеральными структурами для развития малого и среднего бизнеса.

Кроме того, на портале организован канал прямой связи с руководством округа, позволяющий в режиме «он-лайн» обратиться к органам исполнительной власти Чукотского автономного округа. Такая возможность позволит оперативно решать вопросы, возникающие в процессе осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки