Полиция пресекла работу "алкомаркетов" на колёсах в Анадыре и Билибино

Полицейские пресекли нелегальную торговлю алкоголем в двух городах Чукотки. В Билибино спиртное продавал водитель такси, в Анадыре по схожему правонарушению возбуждено уголовное дело против ранее судимого за это мужчины.

Как сообщило окружное УМВД, в Билибино факт незаконной продажи алкогольной продукции был выявлен в микрорайоне «Восточный». На выходных оперативный сотрудник местного отдела полиции в беседе с жителем установил, что тот приобрёл водку через службу такси. Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя — 58-летнего местного жителя, который признал свою вину. Из салона его автомобиля изъяли партию спиртного и деньги, вырученные от незаконной продажи. В отношении мужчины проводится проверка, ему грозит административный штраф по статье 14.17.1 КоАП РФ.

«В Анадыре подобное правонарушение было выявлено 2 ноября также в ходе рейда. У одного из водителей, занимающихся частным извозом, в машине была обнаружена 61 единица алкогольной продукции разного наименования — пиво, виски, коньяк, водка. Весь алкоголь был изъят, по данному факту ведётся дознание», — рассказали ИА "Чукотка" в пресс-службе УМВД.

В полиции уточнили, что задержанный в Анадыре мужчина 1987 года рождения ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. В апреле текущего года он был оштрафован, а в связи с повторным нарушением против него возбуждено уголовное дело по статье 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: УМВД по ЧАО