Полиция Чукотки призывает граждан: не садитесь за руль в состоянии опьянения

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих, если садятся за руль транспортного средства в нетрезвом виде.

Только с начала года на территории Чукотского автономного округа привлечены к ответственности 62 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии. Из них 8 граждан, привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. По вине нетрезвого водителя погиб один человек.

Начальник окружного Отдела ГИБДД полковник полиции Игорь Маркелов сообщает: «Тем, кто впервые сел за руль транспортного средства в состоянии опьянения, грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ».

Полиция Чукотки призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки