Полицейский из Канчалана занял III место в конкурсе «Народный участковый»


Сегодня, 17 ноября, участковый уполномоченный полиции из села Канчалан Анадырский район), майор полиции Руслан Бейсембаев вылетел в Москву, где в понедельник примет участие в церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «Народный участковый – 2017». Представитель округа занял в профессиональном конкурсе третье место и получит награду из рук министра МВД, сообщает ИА «Чукотка».

Руслан Бейсембаев стал победителем второго окружного этапа конкурса и вышел в финал соревнований участковых уполномоченных. Финальный этап проходил с 1 по 10 ноября на портале издательского дома «Комсомольская правда», в нем принимали участие по одному участковому от каждого региона России. Награждение самых народных участковых приурочено к профессиональному празднику конкурсантов – Дню участкового уполномоченного полиции, который отмечается сегодня, 17 ноября.

«Нам пришла телеграмма, что наш участник Руслан Каергельдинович Бейсембаев занял в конкурсе третье место. Сегодня он улетел в Москву, в понедельник его будет награждать министр внутренних дел», - сообщил начальник УМВД России по Чукотскому АО Аяс Кандан.

Майор Бейсембаев служит в органах внутренних дел уже 21 год, из них больше 10 лет на Чукотке. В округе он начинал службу инспектором по делам несовершеннолетних, затем был переведен на должность участкового уполномоченного полиции. Уже четыре года Руслан Бейсембаев служит в Канчалане и каждого из сельчан знает лично. Своим главным профессиональным достижением победитель окружного конкурса считает уважение со стороны населения, при этом на его счету нет ни одного нераскрытого преступления.