Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полицейские Чукотки закупили спортивные тренажеры на 500 тыс

Полицейские Чукотки закупили спортивные тренажеры на 500 тыс

Полицейские округа получили новые тренажеры, которые установили в недавно открывшемся спортзале. Теперь сотрудники могут заниматься на беговой дорожке и велотренажере, все оборудование обошлось в 500 тыс., сообщает ИА «Чукотка».

Решение об открытии на базе управления МВД по Чукотскому АО спортзала было принято в прошлом году. В декабре направили в МВД России обращение о финансировании этого проекта, а в первой декаде 2017 года финансово-экономический департамент выделил 500 тыс руб. на закупку спортивных тренажеров.

«Сотрудниками тыловой службы было разработано техническое задание и объявлен аукцион, по результатам которого определился поставщик и уже в октябре мы смогли оснастить тренажерный зал современным профессиональным оборудованием. Основу зала составляют тренажеры силового комплекса: для мышц рук, ног, груди, спины и пресса, а также велотренажер и беговая дорожка для тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной системы», - рассказали корр. ИА «Чукотка» в УМВД.

В рамках обучения сотрудников боевой и служебной подготовки в спортзале практически ежедневно проходят занятия по силовой гимнастике и фитнесу. Тренировки по отработке боевых приемов борьбы проводятся в соседнем здании тира. Недавно тир тоже отремонтировали и оснастили функциями интерактивного комплекса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки