Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полицейские Чукотки в 2017 году пополнили казну более чем на 13,5 млн

Полицейские Чукотки в 2017 году пополнили казну более чем на 13,5 млн

В прошлом году полицейские округа в рамках административного законодательства наложили на северян штрафов более чем на 15 млн, большую часть из этого долга уже удалось взыскать – 13,5 млн. Это более 91% от общей суммы штрафов, наложенных окружными органами внутренних дел, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Все взысканные средства пошли на пополнение бюджетов округа и муниципалитетов. При этом в прошедшем году полицейские взыскали штрафов на 1 миллион рублей больше, чем в 2016 году.

Самую большую статью доходов составили штрафы, уплаченные за нарушение правил дорожного движения и ненадлежащее содержание уличной дорожной сети – это более 8 млн. Почти 5 млн составили штрафы, взысканные по линии деятельности отдела организации охраны общественного порядка: за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок – появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за административные нарушения в области предпринимательской деятельности, в том числе связанные с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки