Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полицейские Чукотки смогут проходить УЗИ в ведомственной поликлинике

Полицейские Чукотки смогут проходить УЗИ в ведомственной поликлинике

Медико-санитарная часть управления МВД России по Чукотскому автономному округу получила аппарат ультразвуковой диагностики. После подготовки кабинета и настройки оборудования врачи ведомственной поликлиники смогут самостоятельно проводить ультразвуковые исследования пациентов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сегодня сотрудники УМВД, члены их семей и ветераны службы проходят ультразвуковые обследования в окружной больнице. Установка аппарата УЗИ позволит снизить нагрузку на «гражданских» медиков, а их коллеги в погонах смогут проводить максимально точную и высококачественную диагностику сложных заболеваний внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, а также желудочно-кишечного тракта.

«После того, как будет подготовлен кабинет для проведения ультразвуковой диагностики, врачи медико-санитарной части УМВД смогут оказать помощь на современном и высокотехнологичном уровне», - сообщили в пресс-службе окружного управления.

Аппарат ультразвуковой диагностики стал первым высокотехнологичным оборудованием в ведомственной медсанчасти. Для этого в штате поликлиники специально была введена должность врача ультразвуковой диагностики.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки