Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Полицейские Чукотки получат снегоболотоход и катер на воздушной подушке

Полицейские Чукотки получат снегоболотоход и катер на воздушной подушке

В управлении МВД по Чукотскому АО в следующем году планируют получить новую технику, включая снегоболотоход на гусеничном ходу и оперативно-служебные катера, в том числе и на воздушной подушке. Кроме участия в ведомственных программах полицейские получают поддержку и от региональных властей – на материальное обеспечение УМВД в течение пяти лет в окружном бюджете предусмотрено более 60 млн., сообщает ИА «Чукотка».

Полицейские отмечают, что оснащение УМВД поддерживается на хорошем уровне, позволяющем выполнять поставленные задачи. С 2013 года в территориальных подразделениях эксплуатируются 10 единиц новых колесных вездеходов типа «ТРЭКОЛ», которые стали незаменимыми помощниками полицейских в суровых погодно-климатических условиях Чукотки. Благодаря этой технике резко возрастает мобильность следственно-оперативных групп. С 2015 года в полиции нашли свое применение катера нового поколения с мощным двигателем. Данный водный транспорт незаменим для работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов.

Благодаря реализованной МВД России ведомственной целевой программы «Сельский участковый», полиция Чукотки в 2015 году получила автотранспорт, снегоходы, вычислительную и оргтехнику для участковых уполномоченных отдаленных сел. Сотрудники полиции оснащены ведомственной сотовой телефонной связью с установленным годовым лимитом. В отдаленных местностях округа, где отсутствует сотовая телефонная связь, у участковых имеются спутниковые телефоны.

«В 2016 году правительством Чукотского автономного округа возобновлено действие долгосрочной госпрограммы «Обеспечение охраны общественного порядка и повышения безопасности дорожного движения в Чукотском автономном округе на 2016 – 2020 годы», общий объем которой составляет 60,8 млн руб. Реализация данной программы значительно повышает материальное обеспечение служб участковых и подразделений ГИБДД. В частности оснащение участковых уполномоченных полиции административно–жилыми комплексами и снегоходной техникой», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в УМВД.

Несмотря на трудности, связанные с закупкой и доставкой товаров в сложных условиях Крайнего Севера, ежегодно парк транспортных средств УМВД обновляется с учетом модернизации и перевооружения. Таким образом, материально-техническое обеспечение полиции Чукотки остается на должном уровне, позволяя создавать материальные предпосылки для качественного выполнения правоохранительными органами оперативно-служебных задач, отмечают в УМВД.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки