Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Полицейские Анадыря спасли жизнь шестилетней девочке

Полицейские Анадыря спасли жизнь шестилетней девочке

Ребенок по неосторожности оказался отрезан от квартиры в результате случайной блокировки окна. Сидящую в одежде на внешнем подоконнике четвертого этажа девочку увидели проходящие мимо сотрудники полиции, которые вызвали подкрепление, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Происшествие произошло в Анадыре около восьми часов вечера на улице Рультытегина. Сотрудники отдела по работе с личным составом Тимофей Киселёв и Артур Паршиков, возвращаясь с работы, увидели сидящего на краю внешнего подоконника ребёнка. Они незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть полиции и побежали в квартиру, на подоконнике которой находилась девочка.

На их стук никто не открыл дверь. К этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники городского отдела полиции - начальник МОМВД «Анадырский» Дмитрий Бескоровайный и его заместитель Роман Хамидуллов. Тимофей Киселёв контролировал ситуацию из окна соседней квартиры, успокаивая девочку.

К месту происшествия в это время подъехали сотрудники МЧС и попытались снять ребёнка с помощью лестницы, однако это не дало своих результатов. Опасаясь, что ребёнка не удастся снять с внешней стороны окна, полицейские приняли решение вскрыть квартиру. Дмитрию Бескоровайному удалось снять ребёнка с узкого внешнего подоконника.

Как позже выяснили полицейские, мать ребёнка вернулась с работы около шести часов вечера, но через несколько минут её срочно вызвали обратно. Она договорилась с дочерью, что скоро вернётся, и они пойдут гулять. Девочка, не дождавшись возвращения матери, решила подышать воздухом, оделась и села на подоконник. Окно захлопнулось, и ребёнок оказался заблокирован на очень узком подоконнике. Девочку вовремя заметили сотрудники органов внутренних дел – трагедии удалось избежать.

Руководство УМВД России по Чукотскому автономному округу рассматривает вопрос о поощрении сотрудников, принявших деятельное участие в спасении шестилетней девочки.

В свою очередь, полицейские предупреждают северян о необходимости внимательно относиться к собственным детям и ни в коем случае не оставлять малолетних одних дома. Кроме того, на окнах необходимо использовать специальные фиксаторы, которые позволят избежать открывания окна. С наступлением тёплого времени года многие горожане начинают использовать противомоскитные сетки. Необходимо особенно внимательно следить за тем, чтобы дети не выпали в окно, облокотившись на такую сетку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки