Пограничникам мыса Чаплина рассказали о "Берингии"

Пограничникам мыса Чаплина рассказали о "Берингии"

В рамках совместного взаимодействия и обмена информацией, с докладом о «Берингии» перед служащими пограничного поста «Мыс Чаплина» выступили сотрудники национального парка.

О сети федеральных особо охраняемых природных территорий России (ООПТ), категориях ООПТ, географическом распределении, природоохранном режиме и их роли в сохранении эталонных экосистем и биоразнообразия нашей планеты рассказал служащим пограничного поста директор национального парка Владимир Бычков. Особое внимание в презентации было уделено истории берингийского региона: от возникновения Берингийского сухопутного моста и переселения животных и человека на Североамериканский континент, основных этапов освоения Чукотки, до настоящих дней.

Подробно описаны участки национального парка «Берингия», природные и историко-культурные достопримечательности, животный и растительный мир восточной части Чукотского полуострова. Владимир Бычков рассказал о работе отделов национального парка, поделился со служащими планами и перспективными проектами развития инфраструктуры ООПТ. Ознакомил с недавно утвержденным в Минюсте Положением о национальном парке «Берингия». Рассказал о режимах функциональных зон национального парка.

С методами и некоторыми результатами научных исследований и экологического мониторинга ознакомил служащих заместитель директора по науке Максим Антипин.

Так как значительная часть национального парка располагается в пограничной зоне, докладчики предложили пограничникам совместными усилиями охранять биологические ресурсы. Кроме совместной охраны территории, национальный парк заинтересован и в сборе информации о животном мире: о встречах морских млекопитающих и зимующих на Сирениковской полынье птицах.

Начальник и служащие поста поблагодарили докладчиков за выступление и пожелали, чтобы национальный парк регулярно проводил презентации о природе Чукотского полуострова и работе ООПТ.



Пограничникам мыса Чаплина рассказали о

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки