Подведены итоги коллегии по взысканию задолженностей по услугам ЖКХ

25 апреля 2013 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу проведено заседание коллегии, на котором рассмотрен вопрос: «О состоянии работы структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу по взысканию задолженности по оплате коммунальных платежей по итогам деятельности за 1 квартал 2013 года».

На заседании коллегии присутствовали руководство Управления, сотрудники аппарата Управления, начальники отделов и судебные приставы-исполнители структурных подразделений, а также представители органов государственной власти, и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа и города Анадыря.

В ходе заседания коллегии начальники отделов Управления проанализировали причины недостаточно эффективного исполнения исполнительных документов по взысканию коммунальных платежей. Представители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, несмотря на имеющиеся проблемы, дали положительную оценку работы судебных приставов-исполнителей Управления.

По итогам коллегии выработано соответствующее решение, в котором должностным лицам Управления на ближайшее время определён ряд организационных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по данному направлению.