Подскажите, если кто в курсе

В июне месяце к нам в город нагрянет десант студентов из США, Аляска. Дело привычное - они не впервые к нам едут, тут у них дела с нашим колледжем, образовательные программы вроде всякие, не суть. Вопрос: какой у нас в городе наидешевейший способ позвонить на Аляску? Сколько стоит минута, например, со стационарного домашнего телефона? Или, может, есть какие карточки, вроде таксофонных? А, может, есть такая услуга, как прокат сотовых телефонов?
Ребятки же будут звонить своим родным, меня попросили разузнать все эти условия, а я чёт подзависла - даже не знаю, где и спросить-то.

9 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • boba boba
    около 15 лет назад

    В оптической сети МИКС ОАО "АрктикРегионСвязь" Америка стоит 14,16р минута днем, 13,01р вечером и 12,25р ночью

    • Спасибо! А где брать-то эту сеть? Это те, кто сейчас по домам подключают ТВ и интернет, правильно я понимаю? Нужно их искать? А телефон? Может, подскажите?
      Мне нужно понимать очень чёткий алгоритм действия (янки всё-таки): Куда приходить - кого спрашивать - часы работы.

  • Scipion Scipion
    около 15 лет назад

    Сильно сомневаюсь, что ребятки будут звонить домой со стационарных телефонов. Это ж в конце-концов США! У них связь по таким тарифам небось, что нам и не снилось, даже с роумингом! Это-раз. А два - какой к бесу прокат сотовых? Вы шо таки думаете, что у них мобильников нету? Если нету, значит этт каккая-то неправильная Америка, хоть и разделенная с основной территорией.

  • прокат сотовых телефонов - вы шутите?

  • Самый дешевый вариант - Skype
    По интернету звонки бесплатные
    Звонки на стационарные и мобильные, тарифы - http://www.skype.com/intl/ru/prices/callrates/

    • не-не. Я ни разу не шучу! Сама удивилась, получив вопрос про прокат телефонов. Но, может, у них там есть)) Я не знаю.
      А если через Skype, то где брать интернет? На переговорном пункте есть Skypе? Или надо искать компьютеры с установленной программой по друзьям/знакомым?
      И еще. Вот, например, есть услуга Международного роуминга. Я её подключила к своему несчастному телефончегу, когда на Аляске осенью была. Но он, собака мой Самсунг треклятый, не поддерживает эту функцию, Я так же наивно предполагала, что имея сотовый телефон и кучу денежков на счету (понятно же, что дорого встанут эти переговоры) смогу лихо переговариваться со своей семьёй на Чукотке. И что? И не получилось. Пришлось тупо из гостиничного номера заказывать переговоры - это ОЧЕНЬ дорого. Как узнать - будут ли янковские телефоны работать тут?

      • Варианты

        1. На переговорном пункте skype есть. Единственное там нет гарнитур, т.е. если хотите воспользоваться голосовой связью необходимо с собой имет наушники и микрофон.

        2. То же самое через skype если в квартире или в гостинице eсть подключение к интернету через оптику или через ADSL (через dial-up голосом не получится)

        3. Со стационарных телефонов, ссылки на тарифы я дал

        4. Воспользоваться симками местных операторов связи, если их трубки не залочены под определенного оператора.

        5. Купить здесь какие нибудь дешевые трубки и их использовать

  • Тарифы на МГ/МН связь по операторам - ftp://ftp.anadyr.org/incoming/zzpro/OTHER/
    Файлы (tar_mgmn_mtt.htm,tar_mgmn_rtk.htm,tar_mgmn_st.htm,tar_mgmn_tax.htm)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки