Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подразделения ОМОНа и СОБРа впервые появятся на Чукотке

Подразделения ОМОНа и СОБРа впервые появятся на Чукотке

Подразделения ОМОНа и СОБРа впервые появятся на Чукотке. О планируемой реорганизации структуры командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Игорь Груднов рассказал в интервью «Красной Звезде», сообщает ИА «Чукотка».

По его словам, в первую очередь сокращения коснулись специальных моторизованных воинских частей. Их было четыре – в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Уссурийске. Чтобы максимально сохранить кадры расформированных СМВЧ, многие офицеры, прапорщики и сержанты вошли в состав ОМОНов, СОБРов и подразделений вневедомственной охраны территориальных органов Росгвардии, которые сейчас переселяются в освободившиеся военные городки.

В ближайшее время будут усилены ОМОНы и СОБРы в Южно-Сахалинске, Хабаровске, во Владивостоке и Уссурийске, увеличатся штаты отрядов в Якутске, Биробиджане, Петропавловске-Камчатском и Благовещенске, впервые такие спецподразделения появятся в Комсомольске-на-Амуре и на Чукотке.

Также нам предстоит переформировать морской отряд в морскую бригаду, а отряд специального назначения «Тайфун» – в Центр специального назначения.

Напомним, что пятого апреля 2016 года указом президента Владимира Путина внутренние войска МВД России Восточное региональное командование внутренних войск МВД России было преобразовано в Восточный округ войск национальной гвардии России. В Восточный округ Росгвардии помимо соединений вошли: три управления терорганов (Хабаровский край, Приморский край, Республика Саха (Якутия), а также шести отделов террорганов (Сахалинская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Амурская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки