Поделки юных Эколят Чукотки представят на федеральном этапе конкурса

Поделки юных Эколят Чукотки представят на федеральном этапе конкурса
20 мая окружной Департамент образования и науки подвел итоги конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» (6+) среди учебных заведений дошкольного образования и начального общего образования.
В номинации «Эколята – Дошколята учатся раздельному сбору отходов» два призовых места у воспитанников дошкольных учреждений города Билибино – победителем стал Детский сад «Алёнушка», второе место у Детского сада «Сказка». Третье почетное место получил Центр образования села Канчалан.

В номинации «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» первое место заняла средняя школа № 1 города Анадыря, второе место у средней школы поселка Эгвекинот, на третьем месте – Центр образования поселка Угольные Копи.

К участию в конкурсе принимались поделки в виде тематической композиции, макета, панно, а также включали рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений. Поделки обязательно содержали в себе образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников природы.

Творческие работы юных Эколят Чукотки направлены на Федеральный этап конкурса, который стартует 3 июня 2022 года.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/podvedeny-itogi-konkursa-podelok-yunykh-ekolyat-chukotki/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки