Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 6 тысяч доз вакцины "Спутник V" доставили на Чукотку

Почти 6 тысяч доз вакцины "Спутник V" доставили на Чукотку

Первую прививку на Чукотке сделали 1586 человек, полностью завершили вакцинацию 387 жителей округа. Больше всего привившихся в окружной столице – 722 человека. В Билибино и Певеке первую дозу двухкомпонентной вакцины получили 332 и 196 человек соответственно.

Уже более двух недель препаратом "Спутник V" разрешено вакцинировать людей, старше 65 лет. Медики отмечают, что в неделю прививки делают в среднем около десяти человек пожилого возраста.

«В субботу в окружную больницу доставили 5940 доз вакцины: 900 доз двухкомпонентной и 5040 – только первой части. 450 уже отправили в Билибино, в ближайшее время препарат отправят в Певек и Беринговский. Собираем заявки от муниципалитетов и в соответствии с ними будем отправлять вакцину в другие города и сёла», – сообщил корр. ИА "Чукотка" и. о. начальника организационно-методического отдела окружной больницы Роман Пономаренко.

По данным окружного штаба, за последние сутки в регионе трём людям подтвердили диагноз коронавирус, всего с начала пандемии на Чукотке заболели 659 человек, 595 выздоровели. На обязательной самоизоляции находятся 328 жителей округа, специалисты провели более 57,7 тысяч тестов на COVID-19.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки