Почта России обеспечивает экстренную доставку пенсий и выплат пострадавшим на Кубани

С 9 июля Почта России в экстренном режиме доставляет первоочередные компенсации на неотложные нужды, а также пенсии жителям Краснодарского края, пострадавшим в результате наводнения 7 июля 2012 года. Несмотря на сложную обстановку в зоне чрезвычайно ситуации и значительный ущерб, причиненный почтовой инфраструктуре, Краснодарский филиал федерального почтового оператора задействовал все силы и средства для того, чтобы жители пострадавших районов не лишились почтовой связи и в максимально сжатые сроки получили все выплаты. Для бесперебойного обслуживания граждан в затопленный Крымск оперативно направлены передвижные отделения почтовой связи. Кроме того, в помощь местным почтовикам прибыли почтальоны из соседних районов – Абинского и Северского. Доставка осуществляется не только по месту постоянного проживания получателей выплат, но и в местах их временного размещения.

Для осуществления выплат пострадавшим задействованы 88 почтовых отделений Западно-Кубанского почтамта. Два передвижных отделения почтовой связи работают в зоне подтопленных стационарных отделений (ОПС 353383 на ул. Октябрьской, 41; ОПС 353385 на ул. Лермонтова, 21; ОПС 353388 на ул. Луначарского, 146). Выплаты будут осуществлять 270 почтальонов и 140 операторов.

Все выплаты, производимые Пенсионным фондом РФ и органами социальной защиты населения Краснодарского края, Почта России будет доставлять пострадавшим на безвозмездной основе.

Уже известно, что в Геленджике первые выплаты получат 3,5 тысячи пострадавших, в Новороссийске – 600 человек. В г. Крымске сегодня, 9 июля, деньги на неотложные нужды получат более 1000 пострадавших, завтра – еще 30 тысяч человек. Для оперативной работы администрация г. Геленджика выделила специальные машины для подвозки операторов и почтальонов к местам пребывания пострадавших.

Безопасность почтальонов на маршрутах доставки будут обеспечивать специально выделенные сотрудники полиции. В отделениях связи также будут дежурить работники соцзащиты с целью проведения консультаций о порядке социальных выплат.

Почта России, принимая во внимание важность услуг почтовой связи для граждан, не приостановила свою работу даже в условиях чрезвычайной ситуации. Сегодня в штатном режиме работают все отделения почтовой связи в Новороссийске, Геленджике, Крымске.

Организация бесперебойной работы почты, обслуживания населения в пострадавших районах и выплаты материальной помощи, а также пенсий находится под личным контролем директора Краснодарского филиала Почты России.

Граждане, утратившие документы, могут обратиться в развернутые рядом со зданием администрации г. Крымска мобильные клиентские службы Пенсионного фонда и органов соцзащиты, где ускоренном порядке восстанавливаются пенсионные удостоверения, выдаются различные справки.

Почта России приносит свои соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки