Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Почта Банк» планирует открыть первые два отделения на Чукотке до конца года

«Почта Банк» планирует открыть первые два отделения на Чукотке до конца года

«Почта Банк» планирует открыть свои представительства на территории округа до конца года. Предполагается, что первые точки присутствия появятся в Анадыре и в поселке Угольные Копи, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что о появлении сети отделений кредитной организации на Чукотке было заявлено в ходе III Восточного экономического форума, который проходил в сентябре во Владивостоке. Шестого сентября в его рамках губернатор округа Роман Копин подписал соглашение о сотрудничестве с президентом ПАО «Почта Банк» Дмитрием Руденко. Большие расстояния и низкая плотность населения в регионе накладывают отпечаток на деятельность любой компании с разветвленной розничной сетью, отметили в банке.

«Для бесперебойной работы отделений «Почта Банка» необходимо наличие канала связи в отделении почтовой связи, достаточного для работы банковского программного обеспечения. В настоящий момент мы тестируем каналы связи в Анадыре и поселке Угольные Копи. До конца года планируем решить все технические вопросы и открыть точки присутствия «Почта Банка» в этих населенных пунктах», - сообщила корр. ИА «Чукотка» ведущий специалист пресс-службы дирекции общественных связей ПАО «Почта Банк» Ксения Перязева.

С открытием отделений нового банка у жителей региона появится дополнительный выбор кредитной организации, которая обладает развитой сетью филиалов. «Почта Банк» специализируется, в основном, на работе с физическими лицами и с субъектами малого предпринимательства. В окружном правительстве отмечают, что стратегическая задача состоит в том, чтобы сеть распространились по всему региону, поскольку не во всех населенных пунктах округа присутствуют представительства банков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки