Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Победителями конкурса колясок стали «молодожены с ангелом»

Победителями конкурса колясок стали «молодожены с ангелом»

В субботу, 15 сентября, в Анадыре прошел второй парад колясок. Из-за непогоды его пришлось проводить в Доме народного творчества, сообщает ИА «Чукотка».

Организатором парада колясок, как и в прошлом году, стало региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». В этот раз на конкурс поступило шесть заявок.

«Парад прошлого года показал, что у нас в городе живут замечательные творческие и креативные семьи. И мы решили повторить данное мероприятие. Конкурс прошел на высоком уровне, семьи удивили своими идеями и теперь точно решено, что парад колясок станет ежегодными мероприятием нашего города», - рассказала корр. ИА «Чукотка» руководитель регионального отдаления МГЕР Марина Песчанская.

Из-за непогоды парад было решено перенести в фойе ДНТ. Праздник прошел весело, с конкурсами и викторинами, а главным зрелищем стало дефиле украшенных колясок, самокатов и велосипедов. В этот раз родители с детьми постарались и представили на суд жюри результат своего творчества. Была маленькая «летчица» в необычном «самолете», «ангелок», «клоун» и «полицейский».

Обладателем первого места стала семья Киясь, которая вышла в образах жениха и невесты, а в украшенной в виде большого красного сердца коляске сидела их дочь в виде ангела. Представившие образ счастливой, дружной и любящей семьи получили главный приз - iPad. На втором месте семья Дрозд с необычным «самолетом». На третьем месте семья Ештыгановых, которые изобразили ярангу, тем самым пропагандируя традиции и быт коренных народов Чукотки.

Приз зрительских симпатий также достался семье Киясь, они получили в подарок семейную фотосессию у профессионального фотографа Елены Кондрашовой. Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.

Напомним, впервые парад колясок в окружной столице провели в прошлом году. Тогда жюри конкурса признало победителем семью Абрамовых, которая выступила в образах героев сказки «Бременские музыканты».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки