По требованию прокурора устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Чаунского района выявила в деятельности АО «Чукотэнерго» филиал Чаунская ТЭЦ нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» на работодателя возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения с этой службы в 10-дневный срок сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного служащего по последнему месту его службы.

Проверкой установлено, что Обществом был заключен трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность государственной службы, включенную в соответствующий перечень.

Несмотря на то, что при поступлении на работу этот гражданин сообщил о последнем месте своей службы, Обществом требования закона об информировании его прежнего работодателя были проигнорированы.

В связи с этим прокурор района внес руководителю указанной организации представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены путем направления соответствующего уведомления. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки