По протестам прокурора Чукотского района подготовлены изменения в правовые акты

Проведенной прокуратурой Чукотского района проверкой выявлены противоречащие законодательству муниципальные правовые акты, регулирующие круг вопросов, связанных с защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Так, Положением об организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не был регламентирован вопрос установления на территории муниципального образования местного уровня реагирования на возникновение чрезвычайной ситуации.

Положением о создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств не предусмотрено, что номенклатура и объемы запасов, необходимых для первоочередного жизнеобеспечения населения, проведения аварийно-спасательных работ должны определяться в соответствии с планом гражданской обороны Чукотского муниципального района.

Порядок сбора и обмена информации в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не предусматривал включение в соответствующую информацию сведений о мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С целью приведения указанных правовых актов в соответствие с законом прокурором района принесено 3 протеста.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Проекты соответствующих муниципальных актов направлены в прокуратуру района для проведения экспертизы.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки