По иску прокурора на муниципалитет возложена обязанность обеспечить сироту жильем

Анадырский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации Анадырского муниципального района о предоставлении жилого помещения ребенку, относящемуся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки, в ходе которой были выявлены нарушения жилищных прав гражданина.

Установлено, что в сентябре 2012 года после окончания специализированного образовательного учреждения у молодого человека возникло право на получение специализированного жилого помещения.

В январе прошлого года молодой человек был включен в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в 2017 году, однако фактически им обеспечен не был.

В связи с этим, действуя в его интересах, прокурор обратился в суд с указанным иском.

Решением Анадырского городского суда на муниципалитет возложена обязанность в течение 6 месяцев со дня вступления судебного акта в законную силу предоставить гражданину жилое помещение специализированного жилищного фонда, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки