Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Певекчане подарили телевизор Чаунской районной больнице

Певекчане подарили телевизор Чаунской районной больнице

Победители фотоконкурса «Выбираем всей семьей», проходившего на Чукотке в Единый день голосования 9 сентября, решили передать главный приз в Чаунскую районную больницу в Певеке. Новый телевизор будет установлен в туберкулёзном отделении медучреждения, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

По условиям конкурса, любой, кто пришёл на участки для голосования, мог сделать семейное фото или селфи, которое необходимо было выложить в Инстаграм, поставив хэштег #НашВыбор87. Конкурсанты, набравшие больше всего лайков в каждом из муниципальных образований округа, получали различные призы. За третье место - планшет, за второе - велосипед, победителей ждал телевизор LG 2018 года диагональю 55 дюймов.

Участники конкурса в Певеке сделали фото под девизом «На Чукотке мы - одна семья! Дружно голосуем «ЗА!». Идею сделать фото с таким слоганом предложила Ирина Шувалова.

«Семья у меня на «материке», друзья в отпусках. Вот и родилась идея про большую чукотскую семью. Живу на Чукотке более 30 лет в мире со всеми национальностями, населяющими автономный округ. Тем более выборы подходящие – губернатора Чукотки выбирали. Рассказала идею знакомым. Согласились сразу. Идея о том, куда направить приз, если доведётся стать призёрами, родилась сразу», - рассказала Ирина.

По ее словам, люди, узнавая об идее передать приз на благотворительные цели, присоединялись к ней по ходу съёмки, не все вместились в кадр. Екатерина Нутевги – из села Биллингс, Эдуард Кейвельвын и Наталья Вуквукай – из Рыткучей, Мария Колода – из Алтайского края, Валентина Христофорова – из Хабаровского края, Тамара Сысуева – уроженка Донецкой области, сама Ирина Шувалова - из Челябинска.

Большинством голосов группы победителей было решено передать приз в Чаунскую районную больницу, в которой в настоящее время завершается капитальный ремонт. Певекчане попросили поставить телевизор в туберкулёзном отделении. Ирина Шувалова объяснила это пожелание тем, что в отделении проходят лечение не только жители Чаунского района, но и других районов Чукотки: Билибинского, Провиденского и других.

«Лечение длительное, родных и знакомых рядом нет. Возможно, наш подарок поспособствует их скорейшему выздоровлению или хотя бы скрасит время пребывания в больничных стенах», - объяснила победительница фотоконкурса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки