Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый за долгое время детский конкурс пианистов прошел в Провидения

Первый за долгое время детский конкурс пианистов прошел в Провидения

Первый муниципальный конкурс пианистов прошел в Центре детского творчества поселка Провидения, по итогам которого были определены музыканты, достойные представить городской округ на региональном конкурсе «Юные дарования Чукотки», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Прослушав и оценив очень интересные и сложные программы десяти музыкантов, члены жюри сошлись во мнении, что в Анадыре свое мастерство должны показать сестры АртамоновыВасилиса и Елизавета.

Конкурс пианистов стал настоящим праздником классической музыки: в стенах Центра детского творчества звучали произведения Баха, Моцарта, Глинки, Дебюсси и других всемирно известных композиторов.

Участницами конкурса стали воспитанницы двух талантливых педагогов – Марины Гавриловой и Елены Абраменко. Каждый преподаватель постарался подобрать для юных пианисток наиболее выигрышную конкурсную программу, чтобы максимально показать технический и артистический уровень музыкантов. И это было вполне оправдано: жюри оценивали не только чистоту исполнения, но и артистизм, эмоциональность, раскрытие содержания произведений и штриховую культуру исполнения.

«Конкурс такого плана проводится в Провидения впервые за последние годы. Видна огромная работа, проделанная совместно юными исполнителями, педагогами и, конечно, родителями», – поделилась своими впечатлениями начальник Управления социальной политики Провиденского городского округа Варвара Альшевская, присутствовавшая на конкурсе в качестве зрителя.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки