Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый производитель детского питания появится на Чукотке

Первый производитель детского питания появится на Чукотке

Диетическое питание и детские кисломолочные продукты будет производить резидент ТОР «Беринговский». Инвестиционный проект общей стоимостью 3,5 млн рублей реализуют в Анадыре, сообщает ИА «Чукотка».

Инициатор проекта – генеральный директор ООО «Млада» Наталья Волынец. Предприятие уже подписало соглашение с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и закупило все необходимое оборудование для выпуска кисломолочного продукта – биолакта. Он полезен как детям от шести месяцев, так и взрослым. Руководить производством будет повар с большим стажем в сфере диетического питания, который приехал в Анадырь с юга России.

Кроме кисломолочных продуктов компания будет производить греческий гирос – бездрожжевую лепешку с начинкой из мяса курицы, овощей и картофеля.

«Сначала от гироса мы хотели уйти, но люди это требуют. Он будет полезен всем – детям, взрослым. Для спортсменов тоже очень хорошо подходит. Там все в запеченном виде, нет ничего жаренного, нет масла и консервированных продуктов», - рассказала Наталья Волынец.

Сырье для производства полезного питания компания планирует заказывать в южных регионах России. Магазин можно будет найти на улице Отке, 34Б, откроется он в июле.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки