Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Первый кубок главы Анадырского района ушел к армейцам

По итогам первого турнира на Кубок главы Анадырского района, завершившегося в минувшее воскресенье в Угольных Копях, победителем стала команда воинской части № 75715 – А. Кадровые офицеры, солдаты-срочники и контрактники показали высокие результаты во всех трех командных видах спорта, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Победившая в общем зачете команда в/ч № 75715 – А взяла первые места в волейболе и баскетболе, уступив первенство только в соревнованиях по мини-футболу команде «СКАР» Спортивно-досугового комплекса поселка.

«Серебро» в волейболе у команды «Чукотский ЛОП», в состав которой входили сотрудники линейного отдела полиции и аэропорта Анадырь (Угольный) вместе со своим руководителем Олегом Диким, третье место заняли спортсмены ОАО «Шахта «Угольная». Гендиректор шахты Сергей Кныш в течение всего тура не пропустил ни одной игры и поддерживал своих сотрудников как болельщик.

В баскетболе второе место у команды «СКАР», а «бронза» ушла старшеклассникам Центра образования поселка Угольные Копи.

В мини-футболе лучшими стали спортсмены «СКАР», второе место у в/ч № 75715 – А, а завершает тройку призеров команда шахтеров.

Директор Спортивно-досугового комплекса Эдуард Базан, в стенах которого проходил турнир, также принимал участие во всех соревнованиях, а его команда «СКАР» была укомплектована универсалами, одним и тем же составом отыгравшими в волейбол, баскетбол и футбол. Что касается победителя турнира, команды в/ч № 75715 – А, ее участники смогли сформировать три состава, что во многом помогло им стать сильнейшей командой турнира.

Лучшими игроками турнира по баскетболу признаны военнослужащий в/ч № 75715 – А Николай Утыхпа и Руслан Герасименко из команды «СКАР». В волейболе самыми результативными игроками стали контрактник Иван Пастухов и Александр Епифанцев из команды «Чукотский ЛОП». В мини-футболе отличились солдат-срочник Павел Щепанский и Иван Засеев из команды Спортивно-досугового комплекса. Лучшим бомбардиром футбольного турнира с 15-ю забитыми мячами признан Никита Салий из команды «СКАР».

Победителей и призеров соревнований на Кубок главы района Сергей Савченко поздравил лично, вручив им почётные награды и денежные призы.